Сборные колодцы 400мм

полимерные колодцы

 

Сборные колодцы Майнкор диаметром шахты 400мм имеют широкое применение в системах хозяйственно-бытовой, ливневой,  кабельной канализации и дренажных системах. 

 Благодаря свойствам полимерного материала и резиновых уплотнительных колец колодец не разрушается даже при воздействии на него сильных нагрузок, вызывающих геометрическое изменение параметров.

Сборные колодцы состоят из днища с лотком, шахты (в качестве которой используется труба Корсис  400мм) и подвижной (телескопической) горловины с чугунным люком диаметром 315мм .

Основные преимущества сборных колодцев это возможность сборки вручную без применения тяжелой грузоподъемной техники и универсальность конструкции.

Элементы сборного колодца 400мм

1. Люк телескопический

телескопическая горловина дренажного колодца Тип 1

Телескопическая горловина поставляется в сборе с чугунным люком (класс нагрузки 12.5т и 40т) и адаптером. Соединяется с шахтой колодца с помощью адаптера. Благодаря простому, но в своем роде уникальному устройству адаптера, горловина имеет возможность вертикального перемещения относительно шахты в пределах 500мм и отклонения относительно вертикальной оси колодца на 7°, сохраняя герметичность соединения при давлении до 0,5 бар.

2. Шахта колодца

В качестве шахты используется труба Корсис 400 мм (внутренний диаметр 343мм) SN8. Шахта слотком соединяется с помощью стандартного уплотнительного кольца используемого для трубы Корсис 400мм. Трубу можно резать на месте монтажа в зависимости от фактической глубины прокладки трубопровода.

Лоток прямопроходной

Основание дренажного колодца Тип 3

Данный тип лотка поставляется с раструбами для подключения трубопроводов диаметрами от 110 до 315мм. Является универсальным в плане подсоединения различных типов труб: полимерных с гладкой наружной стенкой (ПВХ, ПНД) и полимерные с гофрированной наружной стенкой (Корсис, Перфокор, Электрокор), герметичность соединения обеспечивается оригинальным уплотнительным кольцом Корсис.

Основание дренажного колодца Тип 3

Данный тип лотка поставляется с раструбами для подключения трубопроводов диаметрами от 110 до 315мм. Является универсальным в плане подсоединения различных типов труб: полимерных с гладкой наружной стенкой (ПВХ, ПНД) и полимерные с гофрированной наружной стенкой (Корсис, Перфокор, Электрокор), герметичность соединения обеспечивается оригинальным уплотнительным кольцом Корсис.

Заглушка патрубка лотка

Основание дренажного колодца Тип 4

Заглушка патрубка, применяется в тех случаах когда не требуется использование всех выходов колодца. Поставляется отдельно от оригинального уплотнительного кольца Корсис.

Скрытые люки для ладшавтного дизайна>>> Позволяют спрятать колодцы и другие коммуникации.

Пластиковые кабельные колодцы связи

 

 

ONLINE-ЗАКАЗ пластиковых колодцев PRODEST>>>